DOSB: Mitarbeitergespräche.

Aufgrund der großen Nachfrage bietet die Führungsakademie des DOSB einen Zusatztermin `Mitarbeitergespräch führen` am 17. Oktober 2016 in Köln an.

Die Ausschreibung zu dieser Veranstaltung ist zu finden unter http://www.fuehrungs-akademie.de/weiterbildung/veranstaltungen-im-jahresprogramm/seminar-details/seminar/mitarbeitergespraeche-fuehren-ii.html

Nachwuchsveranstaltung TV 1864 Altötting

Die Boxabteilung des TV 1864 Altötting richtet am

                                                            Sonntag, 23. Oktober 2016 - 12.00 Uhr
                                                                Arzt und Waage: 10.00 - 11.00 Uhr


eine Nachwuchsveranstaltung in allen Alters- und Gewichtsklassen (männlich/weiblich) aus.

Teilnehmermeldung, die ausschließlich schriftlich erfolgen muss, sind mit Namen, Vornamen der Kämpfer, Vereinszugehörigkeit, Geburtsdatum (Aktive, die am Veranstaltungstag noch nicht zehn sind, werden nicht zugelassen), Kampfgewicht, Kampfanzahl (aufgeschlüsselt in gewonnen, verloren, unentschieden), Kickboxer ja/nein, zu richten an

TV 1864 Altötting, Abteilung Boxen,
Paul Gut, Closenstraße 29m 84329 Hirschhorn.
0173 1694067 - E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Meldeschluss: 13. Oktober 2016.

Die weiteren Einzelheiten sind der Ausschreibung des Bezirksjugendwarts Leonhard Kern vom 11. September 2016 zu entnehmen.

Deutsche Meisterschaft 2016 in Straubing

Nominierung Bayerische Meisterschaft 2016

AUSDRÜCKLICHER HINWEIS: Sollte einer der nominierten Athleten/Athletinnen ausfallen, ist umgehend 1. Landessportwart Heiner Pauckner zu benachrichtigen.

Fliegen (bis 52 kg):
Janin Dimitri, 1. ASC Nürnberg-Süd


Bantam (bis 56 kg):
Sharafa Raman, BC Eichstätt

Bessmel Edris, BC L. Cukur

Leicht (bis 60 kg):
Bondarenko Aleks, TSV Pocking

Bursalioglu Jeremy, Tommy Würzburg
Klasing Jamiro, BC Weißenburg

Halbwelter (bis 64 kg):
Dezel Christian, TV Bad Windsheim
Volland Benedikt, BC 1. FC Nürnberg
Kafli Rudin, BC Straubing
Leis Andreas, SV Pocking
Habibi Mohammed, BC Landau
Sclujew Wladimir, TV Altötting
Jaß Daniel, TSV 1860 München
Bochtis Alexandros, TS Marktredwitz-Dörflas

Ersatz:
Oguns Richard, BC Eichstätt
Vozkanyan Georgm TV Bad Windsheim
Tollopoulus Antonios, BC Vicking
Benk Stefan, 1. ASC Nürnberg-Süd

Welter (bis 69 kg):
Owusu Morrison, BC Weißenburg
Schachidov Magomed, TSV 1860 München
Utz Sebastian, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Djuric Goran, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Kari Alim, Faust2Kampf München
Krischanowski Artur, BC Kaufbeuren
Mammedov Namig, SF WVV Würzburg
Tokhosashvili Vaalid, BC Bad Kissingen

Ersatz:
Fakher Karrar, BC 1. FC Nürnberg

Mittel (bis 75 kg):
Büchner Matthias, TV Bad Windsheim
Syska Remigiuz, BC Feuchtwangen
Haufellner Simon, BC Landau
Filipovic Daniel, MTV München
Hernandez Uwel, TSV 1860 München
Atalay Kerim, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Merzljakov Andrej, BC Amberg
Zayyan Steffen, Kickers Würzburg

Ersatz:
Schober Daniel, ATS Kulmbach
Rogers Raphael, Kraftwerke Schweinfurt
Beka Florim, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Beck Waldemar, TUS Traunreut

Halbschwer (bis 81 kg):
Wagner Dominik, FC Ruderting
Maier Max, TV Altötting
Rigas Alexander, TSV Peißenberg
Shamilov Rustam, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Maudodi Mirweis, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Habler Marc, ASV Cham
Eifert Michael, BC Kaufbeuren
Schlögel Stefan, BC 1. FC Nürnberg

Ersatz:
Sultanoglu Yusuf, BC L. Cukur
Breuer Emil, TSV 1860 München

Schwer (bis 91 kg):
Renner Eugen, PSV Augsburg
Kpekpassi Rachad, TSV 1860 München
Fabric Jaroslav, TV Altötting
Gorst Roman, SV Pocking
Malsam Niko, Bavaria Landshut
Lehnis Mike, BC Weißenburg

Superschwer (+91 kg):
Shala Granit, Bavaria Landshut
Husovic Kenan, TSV 1860 München

Frauen:
bis 48 kg:
Fuhrmann Sina, KC Memmingen
Loichinger Diana, BC Boxfit Regensburg

bis 51 kg:
Wucher Esther, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Schmid Lorena, BC Amberg

bis 54 kg:
Hilpert Sabrina, BC 1, FC Nürnberg
Borst Sabrina, Würzburger Kickers

bis 57 kg:
Slobodjanikov Kristina, BC Kaufbeuren
Retzer Regina, 1. ASC Nürnberg-Süd
Schömig Anne-Marie, WVV Würzburg

bis 60 kg:
Gerdey Wiebke, Faust2Kampf München
Slobodjanikov Regina, BC Kaufbeuren
Hatcher Jaqueline, BT Tommy Würzburg

bis 64 kg:
Zimmer Andrea, 1. ASC Nürnberg-Süd
Stern Alexandra, TSV 1860 München

bis 69 kg:
Hofstetter Susanne, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Mayer Annam BC Boxfit Regensburg

bis 75 kg:
Uzuner Esin, TSV 1860 München

Nachwuchsveranstaltung TS Marktredwitz - Dörflas

Der TS 1887 Marktredwitz-Dörflas richtet

                                              am Samstag, 29. Oktober 2016 - Beginn: 15.00 Uhr
                                      in 95615 Marktredwitz, Turnhalle, Dörflaser Hauptstraße 41

eine Nachwuchsveranstaltung in allen Alters- und Gewichsklassen (männlich/weiblich) aus.

Meldungen mit Namen, Vornamen der Aktiven, Geburtsdatum, Vereinszugehörigkeit, derzeitiges Kampfgewicht, Anzahl der Kämpfe (aufgeschlüsselt in gewonnen, verloren, unentschieden), Kickboxer ja/nein, sind bis spätestens Freitag, 21. Oktober 2016 zu richten an

                                               Werner Köstler, 95615 Marktredwitz, Haager Weg 14,
                                                           E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
                                                                    Handy: 0151 18324481.

Besonderheit: Kämpfe im Boxen Breitensport sind bei entsprechender Meldung vorgesehen.

Die weiteren Einzelheiten sind der Ausschreibung zu entnehmen.