Teilnehmer Südbayer. Meisterschaft Teil I

Jugend (2001 - 2002):
Bantam bis 56 kg:
Baumgartner Tizian, BC Piccolo Fürstenfeldbruck

Loules Panos, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Dschamulatov Kevim, BC Simbach
Leicht bis 60 kg:
Sherzada Mirweis, TSV 1860 München
Volkmer Nick, TSZ Lindenberg
Amin Ahmed, PSV Augsburg
Kiseler Michael, TV Dingolfing
Ibragimov Eddi, VfL Waldkraiburg
Sadojan Artur, Hit Squad Rosenheim
Halbwelter bis 64 kg:
Altuntas Mert, BC Kaufbeuren
Rosstalnyi Julian, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Ignac Jonas, TSV Aichach
Timis Jonut-Julien, TSV Aichach
Dollma Daniel, TSV Königsbrunn
Miller Eduard, PSV Augsburg
Mileschko Artur, TuS Traunreut
Hoti Endritt, Hit Squad Rosenheim
Welter bis 69 kg:
Idris Mischko Bayar, TSV 1860 München
Asoegwu Daniel, TSV 1860 München
Hartung Lukas, BC Kaufbeurren
Hussam Zentoun, BC Kaufbeuren
Gorst Niklas, SV Pocking
Zchunke Sebastian, TSV Mühldorf
Kuduschev Daniel, BC Straubing
Kotanidis Lazaros, TSV Königsbrunn
Mittel bis 75 kg:
Pilikidis Eduard, BC Straubing
Celik Halishasan, BC Simbach
Superschwer über 91 kg:
Fertich Oleg, BC Kaufbeuren
Kristo David, BC Piccolo Fürstenfeldbruck

Sportlerinnen:
Kadetten (2005-2006):
Feder bis 54 kg:
Odenbach Violetta, TSV Aichach
Steko Manuela, BC Piccolo Fürstenfeldbruck

Junioren (2003-2004):
Fliegen bis 48 kg:
Paul Francesca, BC Neuötting
Vollmann Jessica, BC Piccolo Fürstenfeldbruck

Jugend (2001-2002):
Bantam bis 54 kg:
Siegmann Chiara, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Budimir-Bekan Ana, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Leicht bis 60 kg:
Mehringer Jana, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Can Alayna, TJKV Augsburg
Halbwelter bis 64 kg:
Ganglbauer Felicitas, Boxwerk München
Rukive Mumcu Berna, BC Neuötting

Finalkampf zur Nordbayerischen Meisterschaft:
Jugend Mittel:
Habler Samuel, ASV Cham vs. Neb Max, TSV Bad Kissingen

Schüler bis Junioren siehe Teil II.


Teilnehmer Südbayer. Meisterschaft Teil II

Schüler (2007-2008/2009):
Papier 28 kg:                                                                       
Lefter Sorin, TJKV Augsburg                                               

Miller Denis, BC Kaufbeuren  
Papier 31 kg:                                               
Rykov Maximilian

Stettinger Nico, BC Kaufbeuren
Sapaegaliev Timur, TSV Kottern                                                                                     
Papier bis 35,5 kg:                                                             
Rollheiser Nikita, PSV Augsburg                                           

Rasuli Erfan, BC Simbach                                                   
Papier bis 40 kg:
Keller Dario, BC Straubing

Virt Daniel, BC Kaufbeuren
Papier bis 41,5 k
Roy Jawes, TSV Königsbrunn                                            

Hack Leon, SV Pocking 
Papier 46 kg:
Pernitzki Arthur, BC Kaufbeuren

Varenzov Andreas, TV Dingolfing   

Kadetten (2005-2006):
Papier 46 kg:
Özdemir Erdem, TSV Kottern
Miller Leon, TV Dingolfing
Fliegen bis 50 kg:
Öztürk Barak, TSV Kottern
Preis Eduard, TSV Mühldorf
Bantam bis 52 kg:
Suppus Jakob, BC Cukur München
Volkmer Andreas, SV Pocking
Walter Philipp, SV Pocking
Feder bis 54 kg:
Reinhardt Daniel, BC Cukur München
Gebhardt Leon, BC Kaufbeuren
Birkle Albert, SV Pocking
Halbwelter bis 59 kg:
Kaiser Artur, TSV Kottern
Hadzimuratovic Meris, SV Pocking
Salispahic Mali, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Halbmittel bis 65 kg:
Miller Francesco, TSV Mühldorf
Miller Edgar, SV Pocking
Mittel bis 68 kg:
Arifi Mentor, BC Cukur München
Kaa Jaroslav, SV Pocking

Junioren (2003-2004):
Bantam bis 52 kg:
Akbulut Baris, VfL Waldkraiburg
Yuseinov Misho, BC Cukur München
Leicht bis 57 kg:
Safai Nabil, BC Cukur München
Krastev Atanas, TSV 1860 München
Hoti Ermond, Hit Squad Rosenheim
Özmen Jlhan, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Halbwelter bis 60 kg:
Laus Teo, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Idris Mischko Alan, TSV 1860 München
Anvary Wahid, TSV 1860 München
Batikali Randy, TSV 1860 München
Welter bis 63 kg:
Chekh Mustafa, TSV Mühldorf
Glonner Marvin, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Vasilev Pace, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Halbmittel bis 66 kg:
Prasko Kirill, BC Kaufbeuren
Ahmeti Sami, BC Wallersdorf
Mittel bis 70 kg:
Keller Danyo, BC Straubing
Popandytes Michael, TuS Traunreut
Sisko Tomislav, BC Piccolo Fürstenfeldbruck
Schwer bis 80 kg:
Mataj Leon, BC Cukur München
Hildebrand Daniel, BC Landau
Berg Michael, PSV Augsburg
Superschwer über 80 kg:
Sagnak Köksal, BC Cukur München
Dechand David, TV Dingolfing
Beka Arlind, BC Piccolo Fürstenfeldbruck



Bezirkssportwart Hans Bales zur Zeit nicht erreichbar.

Aus gesundheitlichen Gründen muss Hans Bales sein Amt als Bezirkssportwart Unterfranken ruhen lassen. Seine Tätigkeit und alle erforderlichen Maßnahmen übernimmt bis zur Genesung von Hans Bales ab sofort Bezirksjugendwartin Susanne Gorani.

Ostbayerische Meisterschaft

Die Ergebnisse von der Ostbayerischen Meisterschaft konnten jetzt vervollständigt werden und sind unter Resultate einzusehen.

Fränkische Meisterschaft 2019