Jahresplanung 2013

     
  Stand: 24. Dezember 2013  
     
Datum: Art der Veranstaltung: Ort:
     
Januar:    
05.01. Bezirkstag Oberfranken Marktredwitz
06.01. Bezirkstag Oberbayern München
06.01. Bezirkstag Mittelfranken Nürnberg
12.01. Bezirkstag Oberpfalz Schwandorf
13.01. Bezirkstag Niederbayern Simbach
19.01.-20.01. Lehrgang TRC01Rum-3 Rummelsberg
26.01. Bezirkstag Unterfranken Kitzingen
     
Februar:    
01.02.-03.02. BL Nordhäuser SV - BC Straubing Nordhausen
02.02.-03.02. Bezirksmeisterschaft Franken Nürnberg/Stein
02.02.-03.02. Lehrgang TRC01Rum-3 Rummelsberg
05.02.-08.02. Kompaktlehrgang TRC02Spo-3 Oberhaching
08.02. BL BC Straubing vs. MBR Hamm Straubing
15.02. BL Velberter BC vs. BC Straubing Velbert
16.02.-17.02. C-Trainer-Ausbildung (neu) 1. AWE Augsburg
23.02.-24.02. C-Trainer-Ausbildung (neu) 2. AWE Augsburg
23.02. Nordbayer. Meisterschaft Jugend und jünger Würzburg
26.02.-01.03. Kompaktlehrgang TRC03Spo-3 Oberhaching
     
März:    
01.03.-03.03. Girls-Box-Cup Hamburg
02.03.-03.03 C-Trainer-Ausbildung (neu) 3. AWE Zw.Prf. Augsburg
03.03. Sitzung erw. LL Königsbrunn
05.03.-10.03. Chemie-Pokal Halle
09.03. Kaderlehrgang Männer Straubing
09.03.-10.03. Südb.M. Jugend und jünger Landshut
10.03. Finalkämpfe Nordbayerische Jugendmeisterschaft Weiden
16.03. Kader-Lehrgang (w) Straubing
16.03.-17.03. C-Trainer-Ausbildung (neu) 4. AWE ZwPrf. Augsburg
23.03.-24.03. Bayerische Meisterschaft Jugend und jünger Eichstätt
     
April:    
06.04. Bezirkstag Schwaben Königsbrunn
06.04.-07.04. Kaderlehrgang Männer Straubing
06.04-07.04. Bezirksmeisterschaft Schwaben Königsbrunn
12.04.-13.04. Frankenmeisterschaften Marktredwitz/Dörflas
12.04. BLSV-Sportausschuss München
13.04. Ostbayerische Meisterschaft Regensburg
13.04.-14.04. C-Trainer-Ausbildung (neu) 5. AWE Augsburg
19.04.-21.04. Vorbereitungslehrgang DM Jugend Oberhaching
20.04. Kaderlehrgang (w)  
20.04.-21.04. C-Trainer-Ausbildung (neu) 6. AWE Prf. Augssburg
23.04.-27.04. Deutsche U19 Neckarsulm
     
Mai:    
03.05.-05.05. Vorbereitungslehrgang DM Junioren Oberhaching
04.05. DBV-TA-Sitzung Gifhorn
04.05. Kaderlehrgang (w) Straubing
04.05.-05.05. Oberbayerische Meisterschaft München
07.05.-11.05. Deutsche Meisterschaft Junioren (U17) Bad Blankenburg
11.05. Kaderlehrgang Männer Straubing
15.05.-25.05. WM Frauen U17/U19 Catania
30.05.-09.06. Europameisterschaft Elite Minsk
31.05.-02.06. Vorbereitungslehrgang DM Kadetten Oberhaching
     
Juni:    
06.06.-09.06. Deutsche Meisterschaft U15 Lindow
07.06.-08.06. BLSV-Verbandstag München
08.06. Vorbereitungslehrgang DM (w) Straubing
08.06.-09.06. Lehrgang TRC04Rum-3 Rummelsberg
09.06. Kaderlehrgang Männer Straubing
14.06. Sitzung DBV-GV/DBV-VV Wallenhorst (NS)
15.06. DBV-Kongress Wallenhorst (NS)
15.06.-18.06. Vorbereitungslehrgang Frauen Straubing
18.06.-22.06. IDM U17, U19, Frauen Straubing
19.06.-23.06. Brandenburg-Cup U19 Brandenburg
22.06.-23.06. Lehrgang TRC04Rum-3 Rummelsberg
29.06. Bayerische Meisterschaft Männer/Frauen (Viertel- und Halbfinale) Fürstenfeldbruck
30.06.-07.07. EU-Cup Frauen Keszthely
     
Juli:    
07.07. Bayerische Meisterschaft Männer/Frauen (Finalkämpfe) Fürstenfeldbruck
09.07.-12.07. Kompaktlehrgang TRC05Spo-3 Oberhaching
13.07.-14.07. C-Trainer-Lizenz-Verlängerung (1) Augsburg
27.07. Vorbereitungslehrgang DM Männer Straubing
     
August:    
10.08.-11.08. Vorbereitungslehrgang DM U21 Straubing
11.08.-18.08. Europameisterschaft U19 Rotterdam
14.08.-17.08. Deutsche Meisterschaft U21 Moers
17.08.-26.08. Weltmeisterschaft U17 Kiew
24.08.-25.08. Vorbereitungslehrgang DM Männer Straubing
     
September:    
03.09.-07.09. Deutsche Meisterschaft Elite Oldenburg
20.09.-30.09. Weltmeistgerschaft Frauen U19 Albena
21.09.-22.09. Lehrgang TRC06Rum-3 Rummelsberg
26.09.-09.10. Weltmeisterschaft Männer Elite Almaty
     
Oktober:    
09.10.-20.10. Weltmeisterschaft Männer Elite Almaty
05.10.-06.10. Lehrgang TRC06Rum-3 Rummelsberg
11.10,.13.10. Bayer. Sportkongress München
19.10.-20.10. C-Trainer-Lizenz-Verlängerung (2) Augsburg
     
November:    
09.11.-10.11. Lizenz-Verlängerung A-/B-Trainer Augsburg
15.11.-17.11. Vorbereitungslehrgang IDM Jugend Oberhaching
20.11.-23.11. Intern. Deutsche Meisterschaft Jugend Köln
23.11.-24.11. Lehrgang TRC07Rum-3 Rummelsberg
23.11. BLSV-Sportbeirat/Verbandsausschuss München
     
Dezember:    
03.12.-06.12. Kompaktlehrgang TRC08Spo3 Oberhaching
07.12.-08.12. Lehrgang TRC07Rum-3 Rummelsberg
07.12.-08.12. C-Trainer-Lizenz-Verlängerujng (3) Augsburg