Jahresplanung 2017

JAHRESPLANUNG 2017

 Stand: 27. April 2017

 

___________________________________________________________________________________________

Datum:                  Art der Veranstaltung:                                                      Ort:                           Bemerkungen:

___________________________________________________________________________________________  

Januar                                                                                                                                                                                           
06.01. Bezirkstag Oberbayern München  
07.01. Bezirkstag Oberfranken Kulmbach  
07.01. Bezirkstag Oberpfalz Schwandorf  
07.01. BL BSK Hannover-Seelze vs BC Straubing Seelze  
08.01. Bezirkstag Niederbayern Landshut  
09.01.-10.01. DBV-GV Kassel  
14.01. Bezirkstag Unterfranken Würzburg  
14.01.-15.01. Trainerlizenz -C-LS - Ausbildung (O .Leib) Chemnitz  
15.01. Bezirkstag Mittelfranken Nürnberg  
21.01. BL BC Chemnitz vs. BC Straubing Chemnitz  
21.01.-22.01. Trainerlizenz -C-LS- Ausbildung (O. Leib) Chemnitz  
21.01.-22.01. Trainerlizenz - C-LS - Fortbildung (O. Leib) Chemnitz  
29.01. Bezirkstag Schwaben Königsbrunn  
       
Februar       
04.02. Nordbayerische Jugend-Meisterschaften Würzburg  
04.02.-05.02. Trainerlizenz -C-LS- Ausbildung (O. Leib) Chemnitz  
04.02.-05.02. C-Trainer-Neuausbildung (Teil 1) Straubing  
11.02. Ostbayerische Meisterschaft (alle Altersklassen) Regensburg  
11.02. CISM-Boxvergleich Auswahl BW vs. Auswahl USA Schongau  
16.02.-19.02. Thüringer Kader-Turnier Bad Blankenburg  
17.02. -26.02. EUBC EM U-22 Manchester  
18.02. BL BC Straubing vs. BC Chemnitz Straubing  
18.02. Nachwuchsveranstaltung TS Marktredwitz-Dörflas Marktredwitz  
24.02.-25.02. a.o. DBV-Kongress Frankfurt/Main  
25.02. 1. Integrations-Medaillen-Open 2017 Fürstenfeldbruck  
       
März      
04.03. BABV-Sitzung eLL und erwLL Königsbrunn  
04.03. BL Nordhäuser SV vs. BC Straubing Nordhausen  
04.03.-05.03. Trainerlizenz - C-LS - Ausbildung (O. Leib) Chemnitz  
05.03. BABV-Verbandstag Königsbrunn  
11.03.-12.03. Südbayerische Jugend-Meisterschaft Emmering  
13.03.-18.03. Chemie-Pokal Halle  
13.03.-22.03. EUBC EM U-22 Manchester  
18.03. BL BC Straubing vs. BSK Hannover-Seelze Straubing  
18.03. Nachwuchsveranstaltung BRA Immenstadt Immenstadt  
18.03.-19.03. C-Trainer-Neuausbildung (Teil 3) Straubing  
25.03.-26.03. Bayerische Jugend-Meisterschaft Straubing  
25.03.-26.03. C-Trainer-Neuausbildung (Teil 4) Straubing  
26.03. Trainerlizenz - C-LS -Ausbildung (O. Leib) Chemnitz  
31.03.-02.04. Vorbereitungslehrgang Ostsee-Pokal Oberhaching  
       
April      
02.04. Mannschaftsvergleich Kickers Würzburg vs. BC Villingen-Schwenningen Würzburg  
05.04.-09.04. Ostsee-Pokal Stralsund  
08.04.-09.04. Schwäbische Bezirksmeisterschaften (alle Altersklassen)
Lindenberg  
08.04.-09.04. Oberbayerische Meisterschaft (alle Altersklassen) Emmering  
08.04. Nachwuchsveranstaltung KSV Kitzingen Kitzingen  
15.04.-17.04. Vorbereitungslehrgang DM U-17 Straubing  
18.04.-22.04. DM U-17 Binz  
22.04./24.04. BL Staffelsieger Nord vs. Staffelsieger Süd offen  
22.04.-23.04. C-Trainer-Neuausbildung (Teil 5) Straubing  
22.04.-23.04. Frankenmeisterschaft (alle Altersklassen) Marktredwitz  
23.04. Bezirksvergleich Mittelfranken vs. Schwaben Nürnberg  
26.04.-30.04. Intern. Turnier (DBV-WM-Teilnehmer) Belgrad  
28.04./30.04. BL Staffelsieger Süd vs. Staffelsieger Nord offen  
28.04.-30.04. Vorbereitungslehrgang DM Kadetten Oberhaching  
29.04.-30.04. C-Trainer-Neuausbildung (Teil 6) Straubing  
30.04. Intern. Mannschaftsvergleich TuS Pfarrkirchen vs. BC Braunau/A Eggenfelden-Gern  
30.04. Intern. Mannschaftsvergleich BC Straubing vs. ABV Holland-Ost/NL Deggendorf  
       
Mai      
02.05.-07.05. Felix-Stamm-Turnier (DBV-EM-Teilnehmer m/w) Warschau  
03.05.-07.05. DM U-15 Lindow  
06.05. BC Piccolo Fürstenfeldbruck - Challenge-Cup Fürstenfeldbruck  
07.05. Mannschaftsvergleich BC Traunstein vs. TSV Mühldorf Freilassing  
07.05. Mannschaftsvergleich BC Bav. Landshut vs. BC Weißenburg Landshut  
07.05.-27.05. DBV-GLLg offen  
13.05. Nachwuchsveranstaltung MBB-SG Augsburg Augsburg  
19.05. BLSV-Verbandsbeirat/Sportbeirat München  
20.05. BLSV-Verbandsausschuss München  
19.05.-21.05. 1. Vorbereitungslehrgang DM U-19 Oberhaching  
21.05. Mannschaftsvergleich BC Traunstein vs. TSC Berlin Traunstein  
21.05. Mannschaftsvergleich DJK Bav. Rosenheim vs. Eintracht Berlin Grafing  
21.05. Intern. Mannschaftsvergleich Boxfit Regensburg vs. BC Wels/A Regensburg  
21.05. Faust2Kampf München: Auswärtsstart in Ascona/I Ascona  
25.05. Intern. Mannschaftsvergleich TSV Peißenberg vs. Aussig-Prag/CZ Weilheim  
25.05. Intern.Mannschaftsvergleich 1860 München vs. ABA London/GB Trudering  
25.05. Mannschaftsvergleich BC Holzkirchen vs. TSV Mühldorf Holzkirchen  
27.05. Nachwuchsveranstaltung WVV Würzburg Würzburg  
27.05.-29.05. Lehrwartetagung Potsdam  
28.05.-06.06. UWV (EM) Sheffield  
31.05.-04.06 Black-Forest-Cup Schwenningen  
       
Juni      
02.06.-04.06. Deutsche Hochschul-Meisterschaft Rostock  
04.06. Intern. Mannschaftsvergleich TSV Peißenberg vs. BC Zürich/CH Weilheim  
09.06.-12.06. 2. Vorbereitungslehrgang DM U-19 Straubing  
11.06. Intern. Mannschaftsvergleich TS Marktrewitz-Dörflas vs. Usti /CZ Bayreuth  
11.06. Nachwuchsveranstaltung BC Schwandorf Schwandorf  
10.06.-11.06. Ringärzte-Fortbildung (Frau Dr. A. Fischer) Kassel  
13.06.-17.06. DM U-19 (AIBA-KR-Prüfung/Überprügung) Velbert  
14.06.-24.06. EUBC EM (Männer/Elite) Kharkiv/UKR  
23.06.-25.06. KO-/AIBA-KR/SV-Weiterbildung Velbert  
25.06. Mannschaftsvergleich TS Marktredwitz-Dörflas vs. KG Schwarzenberg/Bautzen Markredwitz  
25.06. Nachwuchsveranstaltung TSV Königsbrunn Königsbrunn  
26.06.-07.07. UWV 1 Sparringslehrgang (WM-Teilnehmer) Taschkent  
       
Juli      
01.07. Länderkampf Bayern vs. Auswahl Italien Peißenberg  
02.07.-10.07. EUBC U-19/U-17 (W) Sofia  
09.07. Boxvergleich BRA Immenstadt vs. n.n. Sonthofen  
14.07.-16.07. 3-Nationen-Turnier Hamburg  
       
August      
01.08.-05.08. Brandenburg-Cup (U-19) Frankfurt/Oder  
06.08.-21.08. UWV 2 (WM-Teilnehmer) Hennef  
23.08-04.09. Box-Weltmeisterschaft Hamburg  
24.08.-04.09. Überprüfungslehrgang DELTA Hamburg  
       
September      
11.09.-17.09. Klitschko-Turnier Ukraine  
16.09.-17.09. C-Trainer-Ausbildung (L. Heine) Frankfurt/Oder  
23.09.-24.09. C-Trainer-Ausbildung (L. Heine) Frankfurt/Oder  
23.09.-24.09. Bayerische Meisterschaft Elite (m/w) offen  
30.09.-01.10. C-Trainer-Ausbildung (L. Heine) Frankfurt/Oder  
       
Oktober      
06.10.-08.10 DBV-Kongress Velbert  
07.10.-08.10. C-Trainer-Ausbildung (L. Heine) Frankfurt/Oder  
10.10.-14.10 IDMF Cottbus  
13.10.-15.10. Vorbereitungslehrgang Turnier Olympische Hoffnung Norden Straubing  
14.10. Herbstboxen TSZ Lindenberg Lindenberg  
14.10.-15.10. C-Trainer-Ausbildung (L. Heine) Frfankfurt/Oder  
14.10.-15.10. Bayerischer Sportkongress Oberhaching  
17.10.-22.10. Turnier Olympische Hoffnung des Nordens Wismar  
21.10. VfL Leipheim Güssen-Cup Leipheim  
21.10. Nachwuchsveranstaltung TS Marktredwitz-Dörflas Marktredwitz  
21.10.-22.10. C-Trainer (Leistungssport) Lizenz-Verlängerung Weißenburg  
27.10.-29.10. A-/B-Trainer (Leistungssport) Lizenz-Verlängerung Oberhaching  
28.10. Boxgala BC Kaufbeuren Kaufbeuren  
28.10.-29.10. A-/B-Trainer Fortbildung Fankfurt/Oder  
29.10.-04.11. B-Trainer-Ausbildung Frankfurt/Oder  
31.10.-04.11. Deutsche Meisterschaft U-21 Moers  
       
November      
10.11.-13.11. Vorbereitungslehrgang DM U-18 Straubing  
11.11. Integrationsboxen BRA Immenstadt Immenstadt  
11.11.-12.11. A-/B-Trainer-Fortbildung (Dr. TH. Reisinger) Frankfurt/Main  
21.11.-25.11. IDM U-18 Köln  
25.11. Nachwuchsveranstaltung WVV Würzburg Würzburg  
25.11.-26.11. A-B-Trainer - LS Fortbildung (O. Leib) Chemnitz  
25.11.-26.11. A-/B-Trainer-Fortbildung (L. Heine) Hennef  
25.11.-26.11. C-Trainer (Leistungssport) Lizenz-Verlängerung 2 Straubing  
26.11.-02.12. A-Trainer-Ausbildung (L. Heine) Hennef  
       
Dezember      
04.12.-09.12. Deutsche Meisterschaft Männer (Elite) offen  
08.12.-10.12. C-Trainer (Leistungssport) Lizenz-Verlängerung 3 Oberhaching  
09.12.-10.12. Trainerlizenz C Fortbildung (O. Leib) offen  
16.12.-17.12. A-/B-Trainer-Fortbidlung (K.-H. Nitzsche) Güstrow