Jahresplanung 2019

JAHRESPLANUNG 2019

 Stand: 19. April 2019

 

___________________________________________________________________________________________

Datum:                  Art der Veranstaltung:                                                      Ort:                           Bemerkungen:

___________________________________________________________________________________________  

Januar:        
04.-06.01   DBV-GV Sitzung Kassel  
06.01.   Bezirkstag Niederbayern Landau  
06.01.   Bezirkstag Mittelfranken Nürnberg  
12.01.   Bezirkstag Unterfranken Zell am Main  
12.01.   Bezirkstag Oberpfalz Schwandorf  
12.01.   Training/Sparring PSV Augsburg Augsburg  
13.01.   Bezirkstag Oberfranken Hof  
19.01.   Bezirkstag Oberbayern München  
20.01.   Bezirkstag Schwaben Königsbrunn  
26.01..   Fritz Kamm-Gedächtnis-Turnier BC Weißenburg Weißenburg  
         
Februar:        
02.02.   Medaillen-Open BC Piccolo Fürstenfeldbruck Fürstenfeldbruck  
02.-03.02.   Nordbayerische Jugend-Meisterschaften Würzburg  
09.02.   Training/Sparring PSV Augsburg Augsburg  
15.-17.02.   Vorbereitungslehrgang Thüringer Kader-Turnier Oberhaching Trainer: Heimtrainer u.a.
16.02.   Ostbayerische Meisterschaften Abensberg  
23.-24.02.   Bezirksmeisterschaften Schwaben Augsburg  
21.-24.02.   Thüringer Kader-Turnier Bad Blankenburg  
         
März:        
02.-03.03.   Südbayerische Jugend-Meisterschaft Straubing  
09.03.   Sitzung eLL/erw. LL BABV
Augsburg  
09.03.   Nachwuchsveranstaltung BRA Immenstadt Immenstadt  
16.-17.03.   Bayerische Jugend-Meisterschaften Fürstenfeldbruck  
23.03.   Nachwuchsveranstaltung ATS Kulmbach Kulmbach  
23.03.   Training/Sparring PSV Augsburg Augsburg  
29.-31.03.   1. Vorbereitungslehrgang zur DM U 17 Oberhaching Trainer: Buchmeier, Angesrmann
30.-31.03   C-Trainer-Verlängerungslehrgang - 1. WE Weißenburg  
         
April:        
06.-07.04.   Oberbayerische Meisterschaften München  
07.04.   Mannschaftsvergleich Kickers Würzburg vs. SC Villingen/Schwenningen Würzburg  
06.-08.04.   2. Vorbereitungslehrgang zur DM 17 Straubing Trainer: Buchmeier, Angermann
09.-13.04.   Deutsche Meisterschaften U 17 Binz/Rügen  
13.04.   Nachwuchsveranstaltung KSV Kitzingen Kitzingen  
20.04.   Newcomer Boxen BC Kaufbeuren (Nachwuchsveranstaltung)
Kaufbeuren  
26.-28.04.   1. Vorbereitungslehrgang DM U 15 Oberhaching Trainer: Angermann, Walter
27.04.   Sparring/Training Polizei-SV Augsburg Augsburg  
27.-28.04   Frankenmeisterschaften Neuendettelsau  
28.04.   Mannschaftsvergleich TuS Pfarrkirchen vs. BC Traunstein Eggenfelden-Gern  
         
Mai :        
04.05.   1. Challenge-Cup/Restfinale aus OBB-Meisterschaft 2019 BC Piccolo Fürstenfeldbruck Fürstenfeldbruck  
04.05.   Mannschaftsvergleich TSV Schongau vs. BC Weißenburg Schongau  
04.-06.05.   2. Vorbereitungslehrgang DM U 15 Straubing Trainer Angermann, Walter
07.-11.05.   Deutsche Meisterschaften U 15 Lindow  
11.05.   Nachwuchsveranstaltung MBB Augsburg Augsburg  
12.05.   Intern. Mannschaftsvergleich ASC Nürnberg-Süd vs.Noble Boxing Art Frankendorf/CH Nürnberg  
11.-12.05.   C-Trainer-Verlängerungslehrgang - 2. WE Augsburg  
17.-20.05.   Vorbereitungslehrgang DM U 19 Straubing Trainer: Stettinger
21.-25.05.   Deutsche Meisterschaften U 19 Velbert  
         
Juni:        
01.-02.06.   C-Trainer-Verlängerungslehrgang - 3.WE Straubing  
16.06.   Jubiläumsveranstaltung BC Schwandorf (50. Jahre) Schwandorf  
19.-23.06.   Black Forest-Cup Villingen Trainer: Heimtrainer
29.-30.06   Bayerische Meisterschaften Elite (Viertel-, Halbfinale) m/w
Eichstätt  
         
Juli:        
07.07.   Mannschaftsvergleich BRA Immenstadt Sonthofen  
20.07.   Bayerische Meisterschaften (m/w) - FINALE Immenstadt  
30.07.-03.08   DM Elite Berlin  
         
August:        
04.08.   Mannschaftsvergleich BC Neuburg Neuburg  
         
September:        
28.-29.09   C-Trainer Neu WE1 Weißenburg  
         
Oktober:        
???   NRW-Cup Velbert Trainer: Buchmeier, Heimtrainer
05.-06.10.   C-Trainer Neu WE2 Weißenburg  
19.-20.10.   C-Trainer Neu WE3 Weißenburg  
26.-27.10   C-Trainer Neu WE4 Straubing  
29.10.-02.11.   DM U 21 Rostock  
         
November:        
02.11.   125 Jahre KSV Kitzingen Kitzingen  
08.-10.11.   1. Vorbereitungslehrgang DM U 18 Oberhaching Trainer: Angermann, Walter
08.-09.11.   DBV-Kongress Weißenburg  
09.-10.11.   C-Trainer Neu WE5 Straubing  
09.11.   Boxvergleich Bad Kissingen vs. Landesauswahl Thüringen Bad Kissingen  
16.-18.11.   2. Vorbereitungslehrgang DM U 18 Straubing Trainer: Angermann, Walter
19.-23.11.   Deutsche Meisterschaften U 18 Köln  
23.-24.11.   C-Trainer Neu WE6 (Prüfung) Straubing  
24.-30.11.   A-Trainer-Lizenz-Neuausbildung Hennef  
30.11.   Nachwuchsveranstaltung TSZ Lindenberg Lindenberg  
         
Dezember:        
14.-15.12.   A-/B Lizenz-Verlängerung Weißenburg