Südbayerische Jugendmeisterschaften

Termin: Samstag/Sonntag, 02./03. März 2019
Ort: Straubing, Ejadonhalle
Zuschauer: 450

Viertelfinale:
Jugend:
60 kg:
Kiseler (Dingolfing) n.P. über Volkmer (Lindenbert)
64 kg:
Miller (PSV Augsburg) n.P. über Ignac (Aichach)
64 kg: Rosstalnyi (Fürstenfeldbruck) n.P. über Timis (Aichach)
64 kg: Dollma (Königsbrunn) n.P. über Mieschko (Traunreut)
69 kg: Gorst (Pocking) RSC.2.R. über Kotanidis (Königsbrunn)
69 kg: Idris-Mischko (1860 München) n.P. über Kuduschev (Straubing)

Halbfinale:
Schüler:
31 kg:
Sapaegaliev (Kottern) n.P. über Stettinger (Kaaufbeuren)

Kadetten:
54 kg:
Reinhardt (Cukur München) RSC.2.R. über Birkle (Pocking)
59 kg: Salispahic (Fürstenfeldbruck) n.P. über Kaiser (Kottern)

Junioren:
57 kg:
Safai (Cukur München) ABD.2.R. über Hoti Edmond (HS. Rosenheim)
60 kg: Anvary (1860 München) n.P. über Botikali (1860 München)
60 kg: Idris-Mischko Alan (1860 München) n.P. über Laus (Fürstenfeldbruck)
63 kg: Chekh (Mühldorf) n.P. über Vasilev (Fürstenfeldbruck)
70 kg: Keller Danyo (Straubing) n.P. über Sisko (Fürstenfeldbruck)
70 kg: Mazrekaj (Mekong Neu-Ulm) n.P. über Popandytes (Traunreut)
80 kg: Hildebrand (Landau) n.P. über Berg (PSV Augsbsurg)
+80 kg:
Sagnak (Cukur München) n.P. über Dechand (Dingolfing)

Jugend:
60 kg:
Sherzada (1860 München) n.P. über Amin (PSV Augsburg)
60 kg: Kiseler (Dingolfing) n.P. über Ibragimov (Waldkraiburg)
64 kg: Miller (PSV Augsburg) ABD.2.R. über Hoti Endrit (HS Rosenhei)
64 kg: Rosstalnyi (Fürstenfeldbruck) n.P. über Dollma (Königsbrunn)
69 kg: Asoegwu (1860 München) n.P. über Hartung (Kaufbeuren)
69 kg: Idris-Mischko Bayar (1860 München) n.P. über Gorst (Pocking)

Finale:
Schüler:
28 kg:
Lefter (TJKV Augsburg) n.P. über Miller (Kaufbeuren)
31 kg: Rykov (Dingolfing) n.P. über Sapaegaliev (Kottern)
33,5 kg: Rasulu (Simbach) n.P. über Rolheisser (PSV Augssburg)
40 kg: Keller (Straubing) n.P. über Virt (Kaufbeuren)
41,5 kg: Roy (Königsbrunn) n.P. über Haack (Pocking)
46 kg: Varenzov (Dingolfing) n.P. über Pernitzki (Kaufbeuren)

Kadettinnen:
54 kg:
Odenbach (Aichach) n.P. über Steko (Fürstenfeldbruck)

Kadetten:
46 kg:
Özdemir (Kotdtern) n.P. über Miller (Dingolfing)
52 kg:
Suppus (Cukur München) n.P. über Walter (Pocking)
54 kg: Gebhardt (Kaufbeuren) n.P. über Reinhardt (Cukur München)
59 kg: Salispahic (Fürstenfeldbruck) ABD.2.R. über Hadzimuratovic (Pocking)
68 kg: Kaa (Pocking) n.P. über Arifi (Cukur München)

Juniorinnen:
48 kg:
Vollmann (1860 München) ABD.1.R. über Paul (Neuötting)

Junioren:
52 kg:
Akbulut (Waldkraiburg) n.P. über Yuseinov (Cukur München)
57 kg: Safai (Cukur München) RSC.3.R. über Krastev (1860 München)
60 kg: Idris-Mischko Alan (1860 München) n.P. über Anvary (1860 München)
63 kg: Glonner (Fürstenfeldbruck) n.P. über Chekh (Mühldorf)
66 kg: Ahmeti (Wallersdorf) n.P. über Prasko (Kaufbeuren)
70 kg: Mazrekaj (Mekong Neu-Ulm) n.P. über Keller Danyo (Straubing)
80 kg: Hildebrandt (Landau) RSC.3.R. über Mataj (Cukur München)
+81 kg: Beka (Fürstenfeldbruck) - Sagnak (Cukur) - keine Sieger - beide Kämpfe disqualifiziert)

Jugend weiblich:
60 kg:
Mehringer (Fürstenfeldbruck) RSC.3.R. über Alayna (TJKV Augsburg)
64 kg: Ganglbauer (Boxwerk München) n.P. über Rukive (Neuötting)

Jugend:
50 kg:
Sherzade (1860 München) ABD.2.R. über Kiseler (Dingolfing)
56 kg: Loules (Fürstenfeldbruck) n.P. über Baumgartner (Fürstenfeldbruck)
64 kg: Miller (PSV Augsburg) n.P. über Rosstalnyi (Fürstenfeldbruck)
69 kg: Idris-Mischko Bayar (1860 München) n.P. über Asoegwu (1860 München)
+91 kg: Fertich (Kaufbeuren) n.P. über Kristo (Fürstenfeldbruck)

Finale Nordbayerische Jugend-Meisterschaft
Jugend:
75 kg:
Habler (Cham) n.P. über Neb (Bad Kissingen)

Als bester Techniker/Kämpfer ausgezeichnet:
Schüler: Rykov Maximilian, BC Dingolfing
Kadetten: Suppus Jakob, BC Levent Cukur
Junioren: Idris-Mischko Alan, TSV 1860 München
Jugend: Idris-Mischko Bayar, TSV 1860 München.

Erfolgreichster Verein: TSV 1860 München