previous arrow
next arrow
Slider

Bayerische Jugendmeisterschaften 2018

Termin: Samstag/Sonntag, 24./25. März 2018
Ort: Marktredwitz, Turnhalle
Zuschauer: 500

Halbfinale:
Schüler:
37 kg:
Schneitzl (Köfering) n.P. über Augustin (Waldkraiburg)
37 kg: Sergienko Pocking) n.P. über Virt (Kaufbeuren)

Finale:
31 kg:
Rykov (Dingolfing) n.P. über Titel (Kaufbeuren)
37 kg: Schneitzl (Köfering) n.P. über Sergienko (Pocking)
40 kg:
Hermann (Olympia Weiden) n.P. über Yakimenko (Kaufbeuren)
41,5 kg: Propp (Amberg) n.P. über Suppus (Ingolstadt)
44,5 kg: Dezel (Bad Windsheim) n.P. über Reinhardt (Ingolstadt)

Halbfinale:
Kadetten:
43 kg:
Ibragimov Isla (Waldkraiburg) n.P. über Gebhardt (Kaufbeuren)
48 kg: Hoti Edmond (H.S. Rosenheim) n.P. über Sidorenko (Burglengenfeld)
48 kg: Miller (Pocking) n.P. über Lehner (Weißenburg)
62 kg: Kaa (Pocking) n.P. über Idris Mischko Alan (1860 München)

Finale:
Kadettinnen:
48 kg:
Vollmann (1860 München) n.P. über Odenbach Violetta (Aichach)

Kadetten:
43 kg:
Öztürk (Kottern-St. Mang) n.P. über Ibragimov Isla (Waldkraiburg)
44,5 kg: Stieben (Bad Windsheim) n.P. über Hajliyev (Tommy Würzburg)
48 kg: Miller (Pocking) n.P. über Hoti Ermond (H.S. Rosenheim)
59 kg: Guttenberger (Marktredwitz) n.P. über Maldanets (Pocking)
62 kg: Anwary (1860 München) n.P. über KLaa (Pocking)

Halbfinale:
Juniorinnen:
57 kg:
Reiswich (Köfering) n.P. über Vozkanyan (Erlangen)

Junioren:
50 kg:
Aliev (H.S. Rosenheim) n.P. über Lahde (Weißenburg)
52 kg: Donkov (Köfering) n.P. über Özmen (Fürstenfeldbruck)
54 kg: Amtomov (Aschaffenburg) n.P. über Ibragimov Eddi (Waldkraiburg)
57 kg: Kiseler (Dingolfing) n.P. über Botikali (1860 München)
57 kg: Safai (Cukur München) n.P. über Amin (PSV Augsburg)
60 kg: Miller (PSV Augsburg) n.P. über Susin (SC 04 Nürnberg)
60 kg: Glonner (Fürstenfeldbruck) ABD.1.R. über Hofmann (Erlangen)
63 kg: Mileschko (Traunreut) n.P. über Kammel (Weißenburg)
66 kg: Petrov (WVV Würzburg) n.P. über Hartung (Kaufbeuren)
70 kg: Diamant (Mekong Neu-Ulm) n.P. über Mayerhofer (Ruderting)
70 kg: Habler (Cham) n.P. über Asoegwu (1860 München)
+80 kg: Vogel (Amberg) n.P. über Berg (PSV Augsburg)

Finale:
Juniorinnen:
50 kg:
Rempel (BSV Ansbach) n.P. über Budimir-Bekan (Fürstenfeldbruck)
57 kg:
Mehringer (Fürstenfeldbruck) n.P. über Reiswich (Köfering)
63 kg:
Ganglbauer (Faust2 München) n.P. über Tretter (Weißenburg)
69 kg:
Paßler (Amberg) ABD.1.R. über Bartelsen (Marktredwitz)

Junioren:
46 kg:
Schönfeld (Amberg) n.P. über Yuseinov (Cukur München)
50 kg: Troshkov (Traunstein) n.P. über Aliev (H.S. Rosenheim)
52 kg: Alboiya (Fürstenfeldbruck) n.P. über Donkov (Köfering)
54 kg: Amtonow (Aschaffenburg) ABD.3.R. über Loules (Fürstenfeldbruck)
57 kg: Safai (Cukur München) RSC.2.R. über Kiseler (Dingolfing)
60 kg: Glonner (Fürstenfeldbruck) n.P. über Miller (PSV Augsburg)
63 kg: Bronik (04 Nürnberg) n.P. über Mileschko (Traunreut)
66 kg: Ahmati (Wallersdorf) n.P. über Petrov (WVV Würzburg)
70 kg: Diamant (Mekong Neu-Ulm) n.P. über Habler (Cham)
+81 kg: Beka (Fürstenfeldbruck) n.P. über V ogel (Amberg)

Halbfinale:
Jugend weiblich:
60 kg:
Radunski (Fürstenfeldbruck) n.P. über Akortal M Rabet (Mekong Neu-Ulm)

Jugend:
60 kg:
Sadojan (H.S. Rosenheim) n.P. über Karimov ( Tommy Würzburg)
64 kg: Kukalaj (Fürstenfeldbruck) n.P. über Rott (SC 04 Nürnberg)
64 kg: Plasene (Fürstenfeldbruck) n.P. über Harutunyan (Forchheim)
69 kg: Bessmel (Cukur München) n.P. über Rostami (Erlangen)
69 kg: Dedic (Fürstenfeldbruck) n.P. über Penner (Bad Windsheim)
75 kg: Idris-Mischko Bayar (1860 München) n.P. über Paal (Ingolstdt)
91 kg: Mack (BC Neu-Ulm) n.P. über Bechler (Marktredwitz)

Finale:
Jugend weiblich:
60 kg:
Radunski (Fürstenfeldbruck) n.P. über Lauckner (Bad Windsheim)
64 kg:
Arnold (BSV Ansbach) n.P. über Odenbach Caroline (Aichach)

Jugend:
56 kg:
Mirzaie (Erlangen) RSC.2.R. über Nguyen (BC Dachau)
60 kg: Osmankhil (SG Nürnberg-Fürth) n.P. über Sadojan (H.S. Rosenheim)
64 kg: Kukalaj (Fürstenfeldbruck) n.P. über Plasene (Fürstenfeldbruck)
69 kg: Dedic (Fürstenfeldbruck) n.P. über Bessmel (Cukur München)
75 kg:
Idris Mischko Bayar (1860 München) n.P. über Rädler (Lindenberg)
81 kg:
Kirim (Marktredwitz) n.P. über Narzikulow (1. FC Nürnberg)
91 kg: Saglam (Kottern-St. Mang) n.P. über Mack (BC Neu-Ulm)

Erfolgreichster Verein BC Piccolo Fürstenfeldbruck - 7 Gold, 3 Silber.
 

© 2019 BABV - Bayerischer Amateur-Box-Verband e.V.