previous arrow
next arrow
Slider

JAHRESPLANUNG 2020

Stand: 1. Januar 2020 

 

Datum: Art der Veranstaltung: Ort: Bemerkungen:
Januar:              
     
05.01. Bezirkstag Niederbayern                                                  Simbach                                        
06.01. Bezirkstag Oberbayern Fürstenfeldbruck  
11.01./12.01. 1 BL Velberter BC vs. BC Straubing Velbert  
11.01. Bezirkstag Oberpfalz Schwandorf  
11.01. Lehrgang Unterfranken Würzburg  
12.01. Bezirkstag Oberfranken Kulmbach  
18.01. Kadersichtungslehrgang Frauen, Jugend (w), Juniorinnen Eichstätt  
18.01./19.01. 1 BL BC Straubing vs. Boxteam Hessen Straubing verlegt auf 25.01. 
18.01. Bezirkstag Unterfranken Zell am Main  
18.01. Intern. Mannschaftsvergleich 1860 München vs. KG Accra/Ghana München  
19.01. Bezirkstag Mittelfranken Nürnberg  
25.01. Sparring/Training PSV Augsburg Augsburg  
25.01. 1. BL BC Straubing vs. Boxteam Hessen Straubing  
26.01. Bezirkstag Schwaben Augsburg  
       
Februar:      
01.-02.02. Nordbayerische Meisterschaft Würzburg  
09.02. Medaillen-Open (NWV) BC Piccolo Fürstenfeldbruck Fürstenfeldbruck  
15./16.02. 1 BL.BSK Hannover-Seelze vs. BC Straubing Seelze  
20.-23.02. Kader-Turnier Thüringen Bad Blankenburg  
22.02. Sparring/Training PSV Augsburg Augsburg  
22.02./23.02. 1. BL BC Straubing vs. BC Traktor Schwerin Straubing  
22.02.-23.02.
Intern. Gewichtsklassen-Turnier (Bayerncup)  BC Viking
Neuendettelsau  
23.02. Ostbayerische Meisterschaft Köfering  
29.02. Sitzung eLL (10.00 Uhr) und erw.LL (15.00 Uhr) Pleinfeld Hotel Sonnenhof
       
März:      
01.03. BABV-Verbandstag (10.00 Uhr) Pleinfeld Hotel Sonnenhof
07.-08.03. Südbayerische Jugendmeisterschaften Fürstenfeldbruck  
14.-15.03.  Verlängerungslehrgang   Straubing  
28.-29.03. Verlängerungslehrgang Weißenburg  
       
April:      
04.-05.04. Bezirksmeisterschaften Schwaben Aichach  
04.-05.04. Bezirksmeisterschaften Oberbayern Fürstenfeldbruck  
21.-25.04. DM Junioren m/w (U17) Binz  
25.04. Bezirksmeisterschaften Oberbayern - Finalkämpfe Teil 2 Fürstenfeldbruck  
       
Mai :      
09.-10.05. Verlängerungslehrgang Augsburg  
09.05. Nachwuchsveranstaltung TSV Neuötting Neuötting  
12.-16.05. DM Kadetten m/w (U15) Lindow  
23.-24.05. Frankenmeisterschaft Kulmbach  
26.-30.05. DM Jugend m/w (U19) Velbert  
       
Juni:      
09.-11.06. Colonia Cup Köln  
       
Juli:      
       
August:      
       
September:      
       
Oktober:      
       
November:      
07.11. Nachwuchsveranstaltung TSV Schongau Schongau  
24.-29.11. DM Jugend m/w (U18) Cottbus  
       
Dezember:      
01.-05.12. DM Frauen/Männer Elite Straubing  


© 2020 BABV - Bayerischer Amateur-Box-Verband e.V.