Drucken

Jahresplanung 2020

JAHRESPLANUNG 2020

Stand: 5. März 2020 

 

Datum: Art der Veranstaltung: Ort: Bemerkungen:
Januar:              
     
05.01. Bezirkstag Niederbayern                                                  Simbach                                        
06.01. Bezirkstag Oberbayern Fürstenfeldbruck  
11.01./12.01. 1 BL Velberter BC vs. BC Straubing Velbert  
11.01. Bezirkstag Oberpfalz Schwandorf  
11.01. Lehrgang Unterfranken Würzburg  
12.01. Bezirkstag Oberfranken Kulmbach  
18.01. Kadersichtungslehrgang Frauen, Jugend (w), Juniorinnen Eichstätt  
18.01./19.01. 1 BL BC Straubing vs. Boxteam Hessen Straubing verlegt auf 25.01. 
18.01. Bezirkstag Unterfranken Zell am Main  
18.01. Intern. Mannschaftsvergleich 1860 München vs. KG Accra/Ghana München  
19.01. Bezirkstag Mittelfranken Nürnberg  
25.01. Sparring/Training PSV Augsburg Augsburg  
25.01. 1. BL BC Straubing vs. Boxteam Hessen Straubing  
26.01. Bezirkstag Schwaben Augsburg  
       
Februar:      
01.-02.02. Nordbayerische Meisterschaft Würzburg  
09.02. Medaillen-Open (NWV) BC Piccolo Fürstenfeldbruck Fürstenfeldbruck  
15./16.02. 1 BL.BSK Hannover-Seelze vs. BC Straubing Seelze  
20.-23.02. Kader-Turnier Thüringen Bad Blankenburg  
22.02. Sparring/Training PSV Augsburg Augsburg  
22.02./23.02. 1. BL BC Straubing vs. BC Traktor Schwerin Straubing  
22.02.-23.02.
Intern. Gewichtsklassen-Turnier (Bayerncup)  BC Viking
Neuendettelsau  
23.02. Ostbayerische Meisterschaft Landshut  
29.02. Sitzung eLL (10.00 Uhr) und erw.LL (15.00 Uhr) Pleinfeld Hotel Sonnenhof
       
März:      
01.03. BABV-Verbandstag (10.00 Uhr) Pleinfeld Hotel Sonnenhof
07.03. Einladungskämpfe BSV München-Süd München T. erhalten 27.02.
07.-08.03. Südbayerische Jugendmeisterschaften Fürstenfeldbruck  
14.-15.03.  Verlängerungslehrgang   Straubing  
21.-22.03. Bayerische Jugendmeisterschaften Straubing  
28.-29.03. Verlängerungslehrgang Weißenburg  
29.03. Mannschaftsvergleich Kickers Würzburg vs. Villingen/Schwenningen Würzburg   
       
April:      
04.-05.04. Bezirksmeisterschaften Schwaben Aichach  entfällt!
04.-05.04. Bezirksmeisterschaften Oberbayern Fürstenfeldbruck  entfällt!
11.-12.04. Allgäu-Cup BC Kaufbeuren Kaufbeuren  entfällt!
       
21.-25.04. DM Junioren m/w (U17) Binz  
25.04. Bezirksmeisterschaften Oberbayern - Finalkämpfe Teil 2 Fürstenfeldbruck  
26.04. Mannschaftsvergleich TuS Pfarrkirchen vs. TV Kempten Eggenfelden-Gern  
       
Mai :      
09.-10.05. Verlängerungslehrgang Augsburg  
09.05. Nachwuchsveranstaltung TSV Neuötting Neuötting  
12.-16.05. DM Kadetten m/w (U15) Lindow  
16.05. Nachwuchsveranstaltung MBB Augsburg Augsburg  
23.-24.05. Frankenmeisterschaft Kulmbach  
26.-30.05. DM Jugend m/w (U19) Velbert  
       
Juni:      
09.-11.06. Colonia Cup Köln  
11.06. Boxveranstaltung BC Landau Wallersdorf  
14.06. Boxvergleichskampf BC Piccolo Fürstenfeldbruck Olching  
28.06. Nachwuchsveranstaltung TSV Königsbrunn Königsbrunn  
       
Juli:      
 05.07. Boxveranstaltung BRA Immenstadt   Immenstadt  
12.07. Intern. Boxveranstaltung BC Landau Reisbach  
18.07. Boxveranstaltung BC Kaufbeuren Kaufbeuren  
18.07. Nachwuchsveranstaltung WVV Würzburg Würzburg  
       
August:      
 02.08.-09.08. C-Trainer-Neuausbildung   Oberhaching  
       
September:      
       
Oktober:      
03.10. 2. Medaillen-Open BC Piccolo Fürstenfeldbruck Fürstenfeldbruck  
10.10. Wanderpokal Edelweiß Geretsried Geretsried  
17.10. Nachwuchsveranstaltung TSZ Lindenberg Lindenberg  
 24.-25.10. Bayerische Meisterschaften (Männer/Frauen) Neuendettelsau  
31.10. Mannschaftsvergleich TSV Bad Kissingen vs. KG Nürnberg Bad Kissingen  
31.10. Allgäu-Cup BC Kaufbeuren Kaufbeuren  
       
November:      
01.11. Allgäu-Cup BC Kaufbeuren Kaufbeuren  
07.11. Nachwuchsveranstaltung TSV Schongau Schongau  
07.11. Nachwuchsveranstaltung MBB Augsburg Augsburg  
07.11. 7. Frieder-Dollinger-Gedächtnisveranstaltung / KSV Kitzingen
Kitzingen  
14.11. Nachwuchsveranstaltung BRA Immenstadt Immenstadt  
21.11. 3. Medaillen-Open BC Piccolo Fürstenfeldbruck Fürstenfeldbruck  
21.11. Intern. Boxveranstaltung BC Landau Reisbach  
24.-29.11. DM Jugend m/w (U18) Cottbus  
 28.11. Nachwuchsveranstaltung BC Ingolstadt Ingolstadt  
       
Dezember:      
01.-05.12. DM Frauen/Männer Elite Straubing  
12.12. Breitensport-Veranstaltung FC Puchheim Puchheim  
12.12. Nachwuchsveranstaltung WVV Würzburg Würzburg