previous arrow
next arrow
Slider

Frankenmeisterschaften 2018

Termin: Samstag/Sonntag, 28./29. April 2018
Ort: Würzburg, Friedrich-Koenig-Gymnasium

Viertelfinale:
Männer:
64 kg:
Siraew (Nürnberg-Fürth) n.P. über Oguns (Eichstätt)
75 kg: Brunner (Nürnberg-Süd) n.P. über Shagdab (Bad Kissingen)

Halbfinale:
Jugend:
64 kg:
Osmankhil (Nürnberg-Fürth) n.P. über Roth (Nürnberg 04)
64 kg: Rott (Nürnberg 04) n.P. über Sharafi (1. FC Nürnberg)
75 kg: Säwert (Bad Kissingen) n.P. über Mohammadi (Forchheim)
75 kg: Selova (Obernburg) n .P. über Mikayelyan (Marktredwitz)

Männer:
64 kg (B):
Abdulahi (1. FC Nürnberg) n.P. über Knippelberg (Ansbach)
64 kg (B): Samadi (1. FC Nürnberg) ABD.2.R. über Braun (Bad Kissingen)
64 kg: Bushi (Weißenburg) n.P. über Toliopoulus (Viking)
64 kg: Bursalioglu (Tommy Würzburg) n.P. über Siraew (Nürnberg-Fürth)
75 kg: Syska (Weißenburg) RSC.1.R. über Freiberger (Marktredwitz)
75 kg: Brunner (Nürnberg-Süd) n.P. über Ebrahimi (1. FC Nürnberg)
81 kg (B): Kirimalikis (1. FC Nürnberg) n.P. über Neukam (Marktredwitz)
81 kg (B): Vlasakis (1. FC Nürnberg) n.P. über Karimi (1. FC Nürnberg)
91 kg: Nikic (Weißenburg) n.P. über Kestel (1. FC Nürnberg)
91 kg: Hartbauer (Tommy Würzburg) wo. Kestel (1. FC Nürnberg)

Finale:
Schüler:
40 kg:
Vicari (1. FC Nürnberg) n.P. über Wall (Bad Kissingen)
41,5 kg: Leifels (Bad Kissingen) n.P. über Wölk (Bad Kissingen)

Juniorinnen:
60 kg:
Tretter (Weißenburg) n.P. über Keller (Bad Kissingen)

Junioren:
66 kg:
Huber (Weißenburg) n.P. über Airich (Schweinfurt)
75 kg: Limba (Nürnberg-Süd) n.P. über Neh (Bad Kissingen)

Jugend:
64 kg:
Rott (Nürnberg 04) n.P. über Osmankhil (Nürnberg-Fürth)
75 kg: Säwert (Bad Kissingen) n.P. über Selova (Obernburg)
81 kg: Kirim (Marktredwitz) n.P. über Narzikulow (1. FC Nürnberg)

Männer:
60 kg:
Lohse (Viking) n.P. über Hosseini (Marktredwitz)
60 kg (B): Lahde (Weißenburg) n.P. über Unterreiner (Tommy Würzburg)
64 kg: Bursalioglu (Tommy Würzburg) wo. über Bushi (Weißenburg)
64 kg (B): Samadi (1. FC Nürnberg) n.P. über Abdulahi (1. FC Nürnberg)
69 kg: Shidaev (Weißenburg) n.P. über Trinh (Nürnberg-Süd)
69 kg (B): Knaus (1. FC Nürnberg) n.P. über Schlapps (Weißenburg)
75 kg: Syska (Weißenburg) n.P. über Brunner (Nürnberg-Süd)
75 kg (B): Walch (1. FC Nürnberg) ABD.2.R. über Seltenreich (Marktredwitz)
81 kg:
Merati (1. FC Nürnberg) n.P. über Schlögel (Nürnberg-Süd)
81 kg (B): Kirimalakis (1. FC Nürnberg) wo. Vlasakis (1. FC Nürnberg)
91 kg: Nikic (Weißenburg) n.P. über Hartbauer (Tommy Würzburg)
91 kg (B): Friedensohn (Bad Kissingen) n.P. über Quirin (Eichstätt)
+91 kg: Dotsenko (Nürnberg-Süd) ABD.1.R. über Strößner (Marktredwitz)

Bester Verein BC 1. FC Nürnberg 6 Gold, 3 Silber (16 Teilnehmer) vor BC Weißenburg 6 Gold, 2 Silber (9 Teilnehmer).

© 2020 BABV - Bayerischer Amateur-Box-Verband e.V.