previous arrow
next arrow
Slider

Nordbayerische Jugend-Meisterschaften

Termin: Samstag/Sonntag, 01./02. Februar 2020
Ort: Würzburg, Friedrich-König-Gymnasium

Viertelfinale Jugend:
69 kg: 
Bronik (Nürnberg 04) n.P. über Kelmendi (Weißenburg)
69 kg: Mayer (Nürnberg 04) n.P. über Ahmadi Aresh (Jahn Regensburg)

Halbfinale:
Schüler:
34 kg: Gabrielyan (Olymp. Nürnberg) n.P. über Pabst (Kitzingen)

Kadetten:
52 kg: Leifels (Bad Kissingen) n.P. über Koch (Nürnberg-Süd)

Junioren:
+80 kg: Landsberger (Amberg) n.P. über Timofejew (Ansbach)

Jugend:
69 kg: Airich (T.Schweinfurt) n.P. über Susin (Nürnberg 04)
69 kg: Bronik (Nürnberg 04) ABD.2.R. über Nayer (Nürnberg 04)
75 kg: Akursu (T. Schweinfurt) KO.3.R. über Dassi (1860 Neumarkt)
75 kg: Habler (Cham) n.P. über Limba (Nürnberg-Süd)

Finale:
Schüler:
34 kg: Gabrielyan (Olymp. Nürnberg) n.P. über Gerr (Feuchtwangen)
37 kg: Vorobev (Burglengenfeld) n.P. über Savchenko (Coburg Lokals)

Kadetten:
38,5 kg: Ahmadi Noori (Marktredwitz) n.P. über Lackmann (Bad Windsheim)
52 kg: Propp (Amberg) n.P. über Leifels (Bad Kissingen)

Junioren:
46 kg: Dik (Kulmbach) n.P. über TSV Stein
60 kg
: Racaj (1860 Neumarkt) n.P. über TV Gunzenhausen
63 kg: 
Paul (Bad Kissingen) n.P. über Sidorenko (Burglengenfeld)
80 kg: Ukshini (Feuchtwangen) n.P. über TSV Stein
+80 kg: 
Stuckert (Ansbach) RSC.3.R. über Landsberger (Amberg)

Jugend:
60 kg: Olenberg (T. Schweinfurt) RSC.2.R. über Lahde (Weißenburg)
64 kg: Isik (T. Schweinfurt) n.P. über Kammel (Weißenburg)
69 kg: Bronik (Nürnberg 04) RSC.1.R. über Airich (T. Schweinfurt)
75 kg: Habler (Cham) n.P. über Akursu (T. Schweinfurt)

Beste Techniker:
Schüler: Gabrielyan Raffael, Olympi Nürnberg
Kadetten: Propp Eric, BC Amberg
Junioren: Stuckert Bogdan, BSV Ansbach
Jugend: Bronik Nikita, SC Nürnberg 04

Aktive, deren Vereine die Zustimmung nach dem Datenschutz verweigert haben, dürfe namentlich nicht erwähnt werden.
Anstelle der Namen erfolgt ein Hinweis auf den Verein.

© 2020 BABV - Bayerischer Amateur-Box-Verband e.V.