Drucken

Bayern Cup 2020

Termin: Samstag/Sonntag, 22./23. Februar 2020
Neuendettelsau, Dreifachturnhalle

Viertelfinale Männer:
69 kg: Kuhnhäuser (Bad Mergentheim) n.P. über Fell (Vicking)
69 kg: Nurestani (PSV Augsburg) n.P. über Rama (Ludwigsburg)
75 kg: Knorpp (Ludwigsburg) n.P. über Säwert (Bad Kissingen)

Halbfinale:
Junioren:
60 kg: Kreis (Pfullendorf) n.P. über Hoti Ermond (V.M. Rosenheim)

Jugend:
60 kg: Soltani (MTV München) n.P. über Adlouni Baali (Frankfurt)
64 kg: Schmidt (Bad Mergentheim) n.P. über Elsanov (Wien)
64 kg: Kotanidis (Königsbrunn) n.P. über Hoti Endrit (V.M. Rosenheim)
91 kg: Olawale (Tübingen) n.P. über Berg (PSV Augsburg)

Männer:
60 kg: Danabekov (Kasachstan) ABD.1.R. über Georgiev (Nürnberg 04)
64 kg: Bushi (Forchheim) n.P. über Toliopoulos (Viking)
64 kg: Kylyshbay (Kasachstan) n.P. über Oguns (Eichstätt)
69 kg: Nurestani (PSV Augsburg) n.P. über Kuhnhäuser (Bad Mergentheim)
69 kg: Avci (Boxwerk München) n.P. über Sivestro (Turin)
75 kg: El Anas (Aachen) n.P. über Filipovic (TV München)
75 kg: Shadab (Bad Kissingen) n.P. über Knorpp (Ludwigsburg)
81 kg: Azamat (Kasachstan) ABD.3.R. über Mihajlovic (Frankfurt)
91 kg: Arouidis (MTV München) n.P. über Mohammed (Aachen)

Finale:
Frauen:
54 kg: Mazzarello (BSV München) n.P. über Curto (Speyeer
60 kg: Häusler (Mannheim) n.P. über Panzer (Forchheim)
69 kg: Bergantin (Italien) n.P. über Özselik (Ludwigsburg)

Junioren:
57 kg: Kreis (Pfullendorf) n.P. über Istrevi (Wien)

Jugend:
60 kg: Soltini (MTV München) n.P. über Rötten (Bruchsal)
64 kg: Schmidt (Bad Mergentheim) n.P. über Kotanidis (Königsbrunn)
75 kg: Fondaj (Cukur München) n.P. über Leluk (Ludwigsburg)
91 kg: Olawale (Tübingen) n.P. über Krassa (Bad Kissingen)

Männer:
60 kg: Danaekov (Kasachstn) n.P. über Hussaini (Bushido Coburg)
64 kg: Kylyshbay (Kasachstan) .P. über Bushi (Forchheim)
69 kg: Nurestani (PSV Augsburg) n.P. über Avci (Boxwerk München)
75 kg: El Anas (Aachen) n.P. über Shadab (Bad Kissingen)
81 kg: Azamat (Kasachstan) RSC.3.R. über Paschek (BC 1. FC Nürnberg)
91 kg: Arouidis (MTV München) n.P. über Friedensohn (Bad Kissingen)

Einlagekämpfe:

Kadetten:
60 kg: Kronevald (Nürnberg 04) ABD.2.R. über Wagner (Bruchsal)
+80 kg: Feres (Speyer) n.P. über Ikramov (Viking)

Jugend:
69 kg: Airich (Türk Schweinfurt) n.P. über Mayer (Nürnberg 04)

Männer:
69 kg: Semenyo (Nürnberg 04) n.P. über Hamza (Aachen)
69 kg: Mikayelyan (Marktredwitz) n.P. über Maier (Nürnberg 04)
69 kg: Agaj (Ludwigsburg) n.P. über Schönhals (Nürnberg 04)
91 kg: Buzaku (Cukur München) RSC.3.R. über Ruben (Eichstätt)