previous arrow
next arrow
Slider

Bayerische Meisterschaft der Elite 2021 am 16./17.10.2021 in Würzburg

Datum: 16.10.2021
Ort: Turnhalle des Friedrich-Koenig-Gymnasiums
Zuschauer: 200

1. Veranstaltung
Männer:
Weltergewicht: Sherzada (TSV 1860 München) RSC-I  Kiseler (BC Landau)
Halbmittelgewicht: Mikayelyan (TS MAK-Dörflas) n. P. Asoegwu (TSV 1860 München)
Halbmittelgewicht: Mischko (TSV 1860 München) n. P. Hazime (Mekong Neu-Ulm)
Halbmittelgewicht: Avci (BW München) n. P. Maier (SC Nbg. 04)  Viertelfinale
Mittelgewicht: Wycisk (Kickers Würzburg) n. P. Schermer (BC Landau) Viertelfinale
Mittelgewicht: Filipovic (MTV München) RSC  Limba (ASC Nbg. Süd)
Mittelgewicht: Shadab (TSV Bad Kissingen) RSC  Seltenreich (TS MAK-Dörflas)
Mittelgewicht: Hope (BC Memmingen) n. P. Neb (TSV Bad Kissingen) Viertelfinale

2. Veranstaltung
Männer:
Weltergewicht: Tagizadah (BC Ingolstadt) RSC  Kotanidis (TSV Königsbrunn)
Halbschwergewicht: Freiberger (TS MAK-Dörflas) RSC  Krassa (BC Viking) Halbfinale
Halbschwergewicht: Onyeukchu (TSV 1860 München) n. P. Pazek (1. FCN) Halbfinale
Cruisergewicht: Paal (GW Ingolstadt) n. P. Miehling (BC Landau) Halbfinale

Frauen:
Federgewicht: Bartels (BC Piccolo FFB) n. P. Dörfler (TSZ Lindenberg) Halbfinale
Federgewicht: Erilmaz (SSV Reutlingen) RSC  Cakirbey (TSV 1860 München) Halbfinale
___________________________________________________________________________________________________

Datum: 17.10.21
Ort: Turnhalle des Friedrich-Koenig-Gymnasiums
Zuschauer: 200

Männer:
Superschwergewicht: Habibovic (GW Ingolstadt) n. P. Hartmann (BT Tommy Würzburg)
Halbschwergewicht: Freiberger (TS MAK-Dörflas) n. P. Onyeukchu (TSV 1860 München)
Halbweltergewicht: Ham (TSV 1860 München) n. P. Oguns (BC Eichstätt)
Weltergewicht: Sherzada (TSV 1860 München) n. P. Barkumi (TSV Neuötting)  Halbfinale
Halbmittelgewicht: Mikayelyan (TS MAK-Dörflas) n. P. Säwert (TSV Bad Kissingen) Halbfinale
Halbmittelgewicht: Mischko (TSV 1860 München) n. P. Avci (BW München) Halbfinale
Mittelgewicht: Filipovic (MTV München) Aufgabe  Wycisk (Kickers Würzburg) Halbfinale
Mittelgewicht: Shadab (TSV Bad Kissingen) n. P. Hope (BC Memmingen) Halbfinale
Leichtgewicht: Arabzadah (BW München) n. P. Hussaine (Bushido Coburg)
Cruisergewicht: Friedensohn (TSV Bad Kissingen) Nichtantreten  Miehling (BC Landau) Halbfinale
Cruisergewicht: Friedensohn (TSV Bad Kissingen) n. P. Paal (GW Ingolstadt)

Frauen:
Fliegengewicht: Loichinger (SSV Köfering) n. P. Radunski (TSV 1860 München)
Federgewicht: Erilmaz (SSV Reutlingen) n. P. Bartels (BC Piccolo FFB)

© 2021 BABV - Bayerischer Amateur-Box-Verband e.V.