previous arrow
next arrow
Slider

Schwäbische Meisterschaft aller Alters- und Gewichtsklassen 2022 am 02./03.04.22 in Aichach

Datum: 02./03.04.22
Ort: Festhalle TSV Aichach, Aichach
Zuschauer: 250

1. Veranstaltung

Elite männlich:
67 kg: Abdullahi (Boxfabrik Memmingen) ABD 3. R. Aljaddoue (TJKV Augsburg) HF
67 kg: Akbulut (BC Kaufbeuren) n. P. Cakmak (BC Haan Augsburg) HF
63 kg: Janisch (TSZ Lindenberg) n. P. Bayram (BC Kaufbeuren) HF
63 kg: Tourizada (TJKV Augsburg) n. P. Bayram (BC Kaufbeuren) HF
75 kg:
Pöschl (BC Neu-Ulm) RSC 3. R. Senic Andrija (BC Neu-Ulm) HF
75 kg:
Dogukan (TJKV Augsburg) n. P. Alan (BC Neu-Ulm) HF
80 kg:
Gajimiledji (TJKV Augsburg) RSC 2. R. Nasari (PSV Augsburg) HF
81 kg:
Senic Stefan (BC Neu-Ulm) n. P. Palmtag (TV Kempten) HF
81 kg:
Westermann (BC Neu-Ulm) RSC 1. R. Roth (BC Neu-Ulm) HF

Jugend:
71 kg: Fisha (TSZ Lindenberg) ABD 2. R. Yusufi (PSV Augsburg) HF
71 kg:
Aghedo (Mekong Neu-Ulm) n. P. Berg (PSV Augsburg) HF

Junioren:
75 kg: Kosovic (BC Neu- Ulm) RSC 3. R. Morina (PSV Augsburg) HF
75 kg: Kaiser (BC Haan Augsburg) ABD 2. R. Carrasco (TSV Aichach) HF
60 kg: Virt (BC Kaufbeuren) n. P. Pernitzki (BC Kaufbeuren) HF
57 kg:
Knorr (BC Kaufbeuren) n. P. Rykakov (PSV Augsburg) HF

Kadetten:
63 kg: Roi (TSV Königsbrunn) n. P. Rolheiser (PSV Augsburg) HF

2. Veranstaltung

Schüler:
55 kg: Mastrel (BC Haan Augsburg) RSC 3. R. Berg (TSV Aichach) F weiblich

Junioren:
48 kg:
Haidari (TV Kempten) n. P. Blum (BC Kaufbeuren) F
70 kg:
Klippert (BC Haan Augsburg) RSC 1. R. Carrasco (TSV Aichach) F

Jugend:
80 kg:
Celik (BC Neu-Ulm) n. P. Kraus (BC Kaufbeuren) F
64 kg: Niazi (PSV Augsburg) n. P. Aniri (TV Kempten) F

Elite männlich:
71 kg:
Hazime (Mekong Neu-Ulm) ABD 2. R. Kotanidis (TSV Königsbrunn) F
75 kg:
Hope (Boxfabrik Memmingen) n. P. Finsterwalder (BC Haan Augsburg) F
80 kg:
Lederhofer (PSV Augsburg) n. P. Krischanowski (BC Kaufbeuren) F
80 kg:
Hawal (TJKV Augsburg) n. P. Kravchenko (TSV Aichach) F

3. Veranstaltung

Elite männlich:
67 kg:
Abdullahi (Boxfabrik Memmingen) n. P.  Akbulut (BC Kaufbeuren) F
63 kg:
Tourizada (TJKV Augsburg) n. P. Janisch (TSZ Lindenberg) F
71 kg:
Pöschl (BC Neu-Ulm) ABD 3. R. Dogukan (TJKV Augsburg) F
81 kg:
Senic Stefan (BC Neu-Ulm) WO Westermann (BC Neu-Ulm) F
80 kg:
Kirchhof (VfL Leipheim) ABD 2. R. Kabaoglu (BC Kaufbeuren) F

Jugend:
71 kg:
Aghedo (Mekong Neu-Ulm) n. P. Fisha (TSZ Lindenberg) F

Junioren:
75 kg:
Kaiser (BC Haan Augsburg) n. P. Kosovic (BC Neu-Ulm) F

Kadetten:
57 kg:
Knorr (BC Kaufbeuren) n. P. Halimi (Boxfabrik Memmingen) F

Kampfbegegnung außerhalb der Schwäbischen Meisterschaft:

Elite:
Superschwergewicht:
Beneta (TSV Aichach) n. P. Lucae (BC L. Cukur)

© 2022 BABV - Bayerischer Amateur-Box-Verband e.V.